Attention ! lundi 22 avril 2019 férié, les collectes (ordures ménagères, emballages et encombrants) sont  décalées d'une journée !

Municipalité > Conseil municipal
2019-02-22

Conseil municipal

 

Organisation du Conseil Municipal

       Monsieur Daniel Parisot, Maire

Monsieur Bernard Brébant adjoint affaires sociales, écoles, emploi,  logement et sécurité routière

Madame Maryse Vandepitte adjointe, finances, communication

Monsieur Patrick Budin adjoint, fêtes, cérémonies et associations

Madame Martine Triquet adjointe, urbanisme

Monsieur Pierre Viel adjoint, bâtiment et voiries

 

DELEGUES DU SIVOM

- Titulaire : Monsieur Daniel PARISOT

- Titulaire : Monsieur Patrick DUPUIS

- Suppléant : Monsieur Patrick BUDIN

- Suppléant : Madame Magali HEMART

DELEGUES FDE

Titulaire : Monsieur Jean Louis LECLERCQ

Titulaire : Monsieur André DEPOORTER

Suppléant : Monsieur Aurélien CROMBEZ

DELEGUES DU SISA

Titulaire : Madame Anne-Marie SOULAT

Titulaire : Madame Yvette DARSIN

Suppléant : Madame Magali HEMART

REPRESENTANTS CAT DES ALENCONS

Titulaire : Monsieur André DEPOORTER

Titulaire : Madame Annie LEFEVRE

Suppléant : Madame Magali HEMART

REPRESENTANTS ELUS AU CCAS

Président : Monsieur Daniel PARISOT

Vice-Président : Monsieur Bernard BREBANT

Titulaire : Madame Yvette DARSIN

Titulaire : Monsieur Daniel ALLARD

Titulaire : Madame Anne-Marie SOULAT

Titulaire : Madame Françoise MOLLIENS

Membres  élus ne faisant pas parti  du Conseil Municipal :

-     Monsieur Maryam Desrumaux

-     Madame Françoise Herlin

-     Monsieur René Hecquet

-     Monsieur Michel Goulin

REPRESENTANT DU CNAS

- un représentant : Monsieur Bernard BREBANT

REPRESENTANT DE LA MISSION LOCALE

- un représentant : Monsieur Bernard BREBANT

MEMBRES DES COMMISSIONS PERMANENTES

- Commission d’appel d’offres :

     - Vice Présidente : Mme VANDEPITTE

     - Titulaire : Monsieur Pierre VIEL

     - Titulaire : Monsieur Patrick BUDIN

     -Titulaire : Madame Nathalie COPPENS

     - Suppléant : Monsieur Jean Louis LECLERCQ

     - Suppléant : Monsieur Aurélien CROMBEZ

     - Suppléant : Monsieur Clément VASSEUR

- Commission d’information

     Vice présidente : Madame Marie Hélène LEROUX

     Titulaire : Monsieur Patrick BUDIN

     Titulaire : Madame Nathalie COPPENS

     Titulaire : Monsieur Jean Louis LECLERCQ

     Titulaire : Madame Magali HEMART

- Commission urbanisme

     - Vice Présidente : Madame Martine TRIQUET

     - Titulaire : Madame Maryse VANDEPITTE

     - Titulaire : Madame Nathalie COPPENS

     - Titulaire : Monsieur Bruno ASNAR

     - Titulaire : Monsieur Maxime GOMBART

     - Titulaire : Monsieur Aurélien CROMBEZ

     - Titulaire : Monsieur Clément VASSEUR

- Commission Bâtiments

     Vice président : Monsieur Pierre VIEL

     - Titulaire : Monsieur Patrick BUDIN

     - Titulaire : Monsieur Patrick DUPUIS

     - Titulaire : Madame Anne Marie SOULAT

     - Titulaire : Madame Danièle SERGENT

     - Titulaire : Monsieur Maxime GOMBART

  - Commission affaires sociales

     - Vice président : Monsieur Bernard BREBANT

     - Titulaire : Madame Yvette DARSIN

     - Titulaire : Madame Karine  LEJAY

     - Titulaire : Madame Anne Marie SOULAT

     - Titulaire : Monsieur Daniel ALLARD

     - Titulaire : Madame Françoise MOLLIENS

     - Titulaire : Monsieur Jean Louis LECLERCQ

- Commission fêtes et cérémonies

     - Vice président : Monsieur Patrick BUDIN

     - Titulaire : Monsieur Patrick DUPUIS

     - Titulaire : Madame Danièle SERGENT

     - Titulaire : Madame Nathalie COPPENS

     - Titulaire : Monsieur Bruno  ASNAR

     - Titulaire : Monsieur André DEPOORTER

     - Titulaire : Madame Françoise MOLLIENS

- Conseiller Défense

     - Titulaire : Monsieur Daniel ALLARD